Team

Suzan Özdogan
Einrichtungsleiterin

  • Dipl. Sozialarbeiterin,
    systemische Therapeutin/Familientherapeutin (DGSF),
    systemische Supervisorin,
    Kinderschutzfachkraft
    (gemäß §§ 8a Abs. 4, 8b Abs. 1 SGB VIII und § 4 Abs. 2 KKG)
  • Festnetz: 0234 – 586 13 44
  • E-Mail: oezdogan@ajhz-suedwest.de

Jennifer Blanke
stellvertretende Einrichtungsleiterin

  • Pädagogin B.A.,
    systemische Beraterin i.A.
  • E-Mail: blanke@ajhz-suedwest.de

Prof. Dr. Gabriele Hoppe

  • Dipl. Sozialpädagogin, Erziehungswissenschaftlerin
  • E-Mail: hoppe@ajhz-suedwest.de

Hanna Mombour

  • Sozialpädagogin M.A.
  • E-Mail: mombour@ajhz-suedwest.de

Maari Wagner

  • Psychologin M.A.,
    systemische Familientherapeutin i.A.
  • E-Mail: wagner@ajhz-suedwest.de

Jahn Maschelski

  • Sozialarbeiter B.A.,
    systemischer Berater i.A.
  • E-Mail: maschelski@ajhz-suedwest.de

Laura Reinhard

  • Erziehungswissenschaftlerin M.A.,
    systemische Beraterin,
    Marte Meo Practitioner
  • E-Mail: reinhard@ajhz-suedwest.de

Claudia Koch

  • Dipl. Sozialarbeiterin,
    systemische Beraterin,
    systemische Therapeutin/Familientherapeutin (DGSF), systemische Sexualtherapeutin i.A., Mediatorin (DBH)
  • E-Mail: koch@ajhz-suedwest.de

    Ahyoung Lee

  • Sozialarbeiterin M.A.,
    systemische Familientherapeutin i.A.
  • E-Mail: lee@ajhz-suedwest.de

Ambulantes Jugendhilfezentrum Südwest (Büro)

  • Keilstr. 9, 44879 Bochum
  • Telefon: 0234 / 586 13 44
  • Fax: 0234 / 586 13 42
  • E-Mail: info@ajhz-suedwest.de
  • www.ajhz-suedwest.de