Team

Suzan Özdogan
Einrichtungsleiterin

  • Dipl. Sozialarbeiterin,
    systemische Therapeutin/Familientherapeutin (DGSF),
    systemische Supervisorin i.A.
    Kinderschutzfachkraft
    (gemäß §§ 8a Abs. 4, 8b Abs. 1 SGB VIII und § 4 Abs. 2 KKG)
  • Festnetz: 0234 – 586 13 44
  • E-Mail: oezdogan@ajhz-suedwest.de

Jennifer Blanke
komm. stellvertretende Einrichtungsleiterin

  • Pädagogin B.A, systemische Beraterin i.A.
  • E-Mail: blanke@ajhz-suedwest.de

Prof. Dr. Gabriele Hoppe

  • Dipl. Sozialpädagogin, Erziehungswissenschaftlerin
  • E-Mail: hoppe@ajhz-suedwest.de

Bastian Bekurts

  • Sozialpädagoge B.A
  • E-Mail: bekurts@ajhz-suedwest.de

Sandra Schulz

  • Dipl. Sozialpädagogin/ Sozialarbeiterin,
    Psychosoziale Beraterin (EFH-RWL),
    Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin i.A. (VT)
  • E-Mail: schulz@ajhz-suedwest.de

Angela Gauger

  • Dipl. Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin,
    systemische Beraterin, Ergotherapeutin,
    Verfahrensbeistand, Marte Meo Coach
  • E-Mail: gauger@ajhz-suedwest.de

Jahn Maschelski

  • Sozialarbeiter B.A
  • E-Mail: maschelski@ajhz-suedwest.de

Laura Reinhard

  • Erziehungswissenschaftlerin (M.A.), systemische Beraterin i.A.
    Marte Meo Practitioner
  • E-Mail: reinhard@ajhz-suedwest.de

Claudia Koch

  • Dipl. Sozialarbeiterin,
    systemische Beraterin,
    systemische Therapeutin/Familientherapeutin (DGSF)
  • E-Mail: koch@ajhz-suedwest.de

Ambulantes Jugendhilfezentrum Südwest (Büro)

  • Keilstr. 9, 44879 Bochum
  • Telefon: 0234 / 586 13 44
  • Fax: 0234 / 586 13 42
  • E-Mail: info@ajhz-suedwest.de
  • www.ajhz-suedwest.de